Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Ветеранский високосный...

Вовлечение пенсионеров в ветеранское движение, повышение качества их жизни, участие в патриотическом воспитании молодого поколения, в наставнической и волонтерской деятельности – такие задачи поставили перед собой афанасьевские активисты ветеранского движения на семинаре, что состоялся на прошлой неделе.
Ветеранский високосный....

Сам же план работы на этот год включил три раздела, более пятидесяти пунктов. Председатель районной организации А.Л.Тебенькова призвала председателей первичек принять активное участие во всех мероприятиях, а также спланировать досуг на местах.
- Особое внимание необходимо обратить на пожилых одиноких граждан, помочь им совместно со школой в очистке крыш от снега, - подчеркнула Алевтина Лаврентьевна

А насколько успешным был прошлый год в целом для муниципального округа, участникам семинара рассказала глава Е.М.Белева.

Пришлось отвечать на вопросы и председателю территориальной избирательной комиссии Н.С.Чераневой даже после подробного рассказа о выборах Президента страны.
Прозвучала также информация об изменениях в пенсионном законодательстве, социальном обслуживании населения, обсуждались и другие вопросы.

Ярким моментом семинара стало чествование юбиляров – активистов ветеранского движения. В адрес каждого из них было сказано много добрых слов и благодарностей за активную жизненную позицию.
- Так держать! – напутствовали их аплодисментами. - Быть в числе лидеров ветеранского движения области и афанасьевцам! - таков лейтмотив семинара.
Материал подготовила В.А. Некрасова, член бюро Афанасьевской районной организации ветеранов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie