Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Сотрудники территориальных управлений проходят обучение

Профессиональную переподготовку в Кировском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходят специалисты территориальных управлений.
Сотрудники территориальных управлений проходят обучение.

Обучение по направлению «Государственное и муниципальное управление» организовано в очной форме.

В программу курса вошли такие разделы, как виды коррупционных правонарушений, типичные коррупционные правонарушения, конфликт интересов на муниципальной службе, а также предупреждение коррупционных рисков, возникающих в сферах деятельности муниципального служащего.

Отметим, что курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для сотрудников органов местного самоуправления проходят ежегодно в рамках реализации мероприятия «Оказание содействия в повышении эффективности деятельности органов местного самоуправления».

На повышение уровня подготовки муниципальных служащих по основным вопросам деятельности органов местного самоуправления выделяется областная субсидия.
В прошлом году от нашего муниципалитета обучающие курсы прошли 19 специалистов, в этом году планируется направить на обучение 17 человек.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie