Солдат войны не выбирает…

15 февраля отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Солдат войны не выбирает….

Дата выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, тем самым закончилась страшная война, длившаяся девять лет.

С тех пор прошло 35 лет… Но память о той войне до сих пор не даёт покоя её участникам.

В честь этой даты в нашем муниципалитете пройдут памятные мероприятия.

⚡Окружное мероприятие - встреча поколений «Солдат войны не выбирает…», состоится 15 февраля в 10-00 в Афанасьевском краеведческом музее. Главными участниками мероприятия станут ветераны «афганской» войны и старшеклассники Афанасьевской школы.
⚡Уроки мужества и митинги пройдут во всех образовательных учреждениях.
⚡В библиотеках муниципального округа в этот день запланированы часы памяти, литературно-музыкальные композиции, тематические книжные выставки.