Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Антитеррористическая защищённость избирательных участков будет находиться на особом контроле

На прошлой неделе состоялось первое в этом году заседание антитеррористической комиссии муниципального образования под председательством главы округа Е.М. Белёвой.
Антитеррористическая защищённость избирательных участков будет находиться на особом контроле.

Основной темой заседания стал вопрос по усилению антитеррористической защищённости избирательных участков в период проведения выборов.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Н.С. Черанёва, отметила, что численность избирателей в округе, которые имеют право принять участие в выборах, составляет более 10 тысяч человек. В муниципалитете организовано 28 избирательных участков. Помещения для голосования оснащены сейфами для хранения избирательной документации.

Большинство помещений, в которых будет проходить голосование, размещены в школах и учреждениях культуры. Кроме того, предусмотрены резервные помещения для голосования.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов, задействованных в выборных мероприятиях, рассмотрены дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищённости и общественной безопасности в местах проведения голосования.

Сотрудниками полиции совместно с представителями ГУ МЧС России будет проведено обследование мест расположения избирательных участков на предмет антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности. В день проведения голосования на избирательных участках будут дежурить сотрудники полиции.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie