«Лыжня России – 2024»: герои спортивного праздника

В минувшее воскресенье в парке пгт Афанасьево состоялась 42-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2024». В рамках муниципального образования лыжные соревнования прошли в тринадцатый раз.
«Лыжня России – 2024»: герои спортивного праздника.
Спортивный праздник собрал 114 лыжников со всего муниципального округа.
⛷На дистанции 1 км, в семейном забеге победу одержала семья Котеговых (Афанасьево). Александра Васильевича и Марину Юрьевну на дистанции поддержал сын Степан.

⛷В группе–люди с ограниченными возможностями, не было равных Котегову Максиму (Аверины) и Носовой Татьяне (Аверины). Вторыми стали – Южаков Михаил (Аверины) и Полудницына Ксенья (Аверины). У Котегова Сергея (Аверины) третий результат.

⛷В группе ветераны (мужчины), места распределились следующим образом, 1 место – Макаров Василий (Пашино), 2 место – Харин Иван (Афанасьево), 3 место – Быданцев Василий (Ичетовкины).

⛷В группе ветераны (женщины), 1 место – Макарова Татьяна (Пашино), 2 место – Дёмина Людмила (Афанасьево), 3 место – Быданцева Любовь (Афанасьево).

⛷На дистанции 1 км в возрастной группе 2014 г.р. и младше была самая большая конкуренция. Среди мальчиков отличились Быданцев Дмитрий (СШ) - 1 место, Попов Платон (Гордино) - 2 место и Бузмаков Николай (Гордино) – 3 место.
Среди девочек героями дня стали Черанева Ангелина (СШ), Лучникова Дарья (Гордино) и Сидорова Мария (СШ).

⛷В возрастной группе 2012-2013 г.р. на дистанции 2 км среди мальчиков лучший результат показали Быданцев Максим (СШ) – 1 место, Габов Лев (СШ) – 2 место, Варанкин Павел (Гордино) – 3 место.
Среди девочек призовые места заняли воспитанницы спортивной школы – Бузмакова Вера (1 место), Русских Дарья (2 место), Воробьёва Елизавета (3 место).

⛷В возрастной группе 2010-2011 г.р., отличные результаты у девочек: 1 место –Ичетовкина Анастасия, 2 место – Габова Дарина, 3 место - Конькова Мария.
У мальчиков лучший результат у Ожегина Вячеслава, второй – у Тебенькова Игната, третьим стал Лучников Даниил. Все ребята - воспитанники спортивной школы.

⛷У девушек 2008-2009 г.р. не было равных Русских Полине (СШ) - 1 место, Дёминой Виолетте (СШ) - 2 место, Булычевой Елизавете (Пашино) - 3 место.
Среди юношей 2008-2009 г.р. на трассе победу одержал Симбарский Леонид (СШ) - 1 место, вторым стал Боров Максим (СШ), третьим – Лучников Игорь (СШ).

⛷Единственным участником и победителем в возрастной группе 2007 г.р. и старше стал Черанёв Евгений (Пашино).

💥Самый юный участник - Черанёва Дарина (Камский).
💥Самый опытный - Черанёва Евдокия (Ичетовкины).