21 декабря 2022 под председательством главы округа Е.М. Белёвой состоялось итоговое заседание районной антитеррористической комиссии.
На заседании районной антитеррористической комиссии обсудили меры общественной безопасности в новогодние праздники.

В работе заседания приняли участие представители ОП «Афанасьевское», ПСЧ-33, ОНДПР Афанасьевского района, АО «Вятавтодор», ФКУ  Упрдор "Прикамье".

Открывая заседание, Елена Михайловна отметила, что общественно – политическая обстановка на территории района стабильная, но вопросы безопасности для нас всех должны оставаться приоритетными всегда.

В рамках повестки одним из первых обсудили  дополнительные меры по обеспечению общественного порядка и антитеррористической защищенности на территории муниципального образования в ходе подготовки и проведения новогодних праздников. О готовности группировки сил и средств к ситуационному реагированию доложили начальник отделения полиции С.А. Юшеров и главный инспектор ОНДПР И.Ю. Лучников.

Кроме того, Сергей Александрович предоставил анализ проведения антитеррористических учений на территории района.

На территории района проходит федеральная трасса Р-243 и региональная дорога, которые являются «зоной риска». О мерах антитеррористической защищенности транспортной инфраструктуры доложили представители дорожных служб.

В заключение, председатель АТК Е.М. Белёва призвала повысить защищённость всех объектов, которые будут задействованы в мероприятиях, и проработать все «зоны риска», где традиционно находится множество людей.