Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Крутили обруч… бабушки...

День здоровья ветеранов становится доброй традицией. В пятницу на старт вышли 15 команд, в спортивной школе собрались более ста спортсменов, самому возрастному исполнилось 79 лет.
Крутили обруч… бабушки....

«Здоровье нации» из Илюшей, лыткинский «Адреналин», ромашовский "ЗОЖ", «Жарковские девчата», бисеровский «Спринт», пашинские «Жизнелюбы», ичетовкинские «Чемпионы»… Но точнее всего, наверное, определили общий настрой и идею Дня здоровья сюзьвинские ветераны – «Мы пришли не побеждать, мы пришли участвовать». Тем не менее, к победе стремился каждый, это чувствовалось и по напряженной атмосфере в зале и репликам о результатах.

Начался праздник, как и положено, с торжественного открытия, поднятия флага и звучания Гимна России. Удачи и побед ветеранам пожелали заместитель главы округа А.А.Туракулова и начальник отдела соцзащиты Л.Л.Некрасова. Председатель районного совета ветеранов А.А.Тебенькова добавила, что они обязаны увезти с собой и хорошее настроение.

«Веселые старты» получились по-настоящему веселыми. Комбинированная эстафета включала бег змейкой между кеглями, футбол и баскетбол между кеглями, «мандарин в ложке», «бег пингвинов» - всего восемь видов.

В дальнем углу спорткомплекса выполняли упражнение «планка». В итоге в этом виде места распределились так: первое – Ираида Бузмакова (Пашино), второе – Галина Тебенькова (Афанасьево), третье – Антонина Лучникова (Шердынята), среди мужчин – Владимир Братчиков (Бисерово), Василий Макаров (Пашино), Николай Белков (Архипята).
По результатам комбинированной эстафеты и планки первое место у ветеранов с.Пашино, второе – первой команды райцентра, третье – с.Гордино, четвертое – п.Архипята, пятое – второй команды п.Афанасьево, шестое – с.Бисерово.
Параллельно проходило личное первенство по шашкам. Итог таков: первые места у Любови Бузмаковой (Афанасьево) и Сергея Бузмакова (Гордино), второе – Нины Порошиной (Афанасьево) и Уктама Туракулова (Ичетовкины), третье – Елены Варанкиной (Афанасьево), Вячеслава Салихова (Бор).
А пока подводились итоги, перед спортсменами выступил ансамбль «Родные напевы» Ичетовкинского СДК под аккомпанемент Василия Селезнева.

Чествовали не только лучших спортсменов Дня здоровья, но и жителей округа, удостоенных звания «Ветеран труда», им вручили нагрудные знаки. Футболки и значки с эмблемой проекта областной ветеранской организации «О, спорт! Ты – радость!» подарили ветеранам, старшим по возрасту,сдавшим нормы ГТО в этом году.

Алевтина Лаврентьевна зачитала новогоднее поздравление депутата Госдумы Р.А.Азимова. А традиционное совместное фото будет еще одной страничкой в истории районной ветеранской организации уходящего года.


Автор - Некрасова Валентина Анатольевна

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie