Инициативные проекты районного уровня: реализация и итоги

Администрация Бисеровского сельского поселения не первый год реализует проекты, связанные с модернизацией уличного освещения в населенных пунктах. В этом году работа была продолжена.
Инициативные проекты районного уровня:  реализация и итоги.
В рамках реализации проекта «Пусть светится ярко родное село» на семи улицах центрального села в этом году зажглись новые энергоэффективные светильники. В пяти населенных пунктах – с. Бисерово, д. Жарковы, с. Георгиево, д. Алешкины, д. Головино для автоматического контроля уличного освещения установлены фотореле.

Как отметила исполняющая полномочия главы администрации поселения Л.А. Плишкина, планы по модернизации уличного освещения были давно. Часть из них удалось реализовать за счет программы комплексного развитие сельских территорий. Благодаря участию в конкурсе инициативных проектов местного уровня удалось привлечь еще дополнительные средства для повышения энергетической эффективности уличного освещения.
- Проблемы еще остались, но в наших деревнях и селах стало намного светлее, - подчеркнула Людмила Андрияновна.
Общая стоимость проекта - 177 827,43 рублей - это финансирование районного бюджета, поселения и вклад населения.