Выборы Президента России пройдут 17 марта 2024 года

Соответствующее решение сегодня на пленарном заседании принял Совет Федерации.
Выборы  Президента России пройдут   17 марта 2024 года.
Согласно закону, выборы Президента России назначаются верхней палатой парламента не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

Центризбирком России на заседании в пятницу, 8 декабря, рассмотрит проект постановления о голосовании на выборах Президента РФ в течение трех дней — 15, 16 и 17 марта. Об этом сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

По ее словам, комиссия будет принимать решение на основе социологических исследований, консультаций с коллегами в регионах, обсуждения с коллегами по Центризбиркому.