Проверка готовности МПК к выполнению основных задач по пожарной охране

В период с 1 по 8 декабря 2022 года начальником 33 ПСЧ 11 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кировской области М.Н. Некрасовым, заведующим отделом по делам ГО и ЧС администрации района Т.В. Пушко была проверена готовность муниципальных пожарных команд (далее – МПК) района к выполнению основных задач по пожарной охране подведомственной территории.
Проверка готовности МПК к выполнению основных задач по пожарной охране.

Проведена отработка пожарных нормативов у работников МПК, проверено наличие и состояние пожарно-технического вооружения.

С лучшей стороны в ходе проверки показала себя пожарная команда Гординского сельского поселения. Все нормативы ими были отработаны на «отлично». В пожарном депо наведён образцовый порядок, имеется резерв пожарно-технического вооружения.

В целом работа администраций поселений, сотрудников муниципальной пожарной охраны признана удовлетворительной.

По итогам проверки главам поселений даны рекомендации по поддержанию подразделения в готовности к выполнению задач по предназначению: больше времени уделять практическим тренировкам, ежедневному обслуживанию пожарных автомобилей.