Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Губернатор Кировской области Александр Соколов проверил ход работ в подшефном районе Запорожья

Глава региона побывал в Веселовском округе Запорожской области, где обновляется социальная инфраструктура.
Губернатор Кировской области Александр Соколов проверил ход работ в подшефном районе Запорожья.

Губернатор Кировской области Александр Соколов посетил поселки Веселое и Запорожье. В местных школах к старту учебного года при поддержке правительства Кировской области проведен ремонт: заменены полы, сделан косметический ремонт, обновлен спортзал. 

— 30 лет киевская власть не обращала внимания на эти земли.  Не делалось ничего —дороги развалились, крыши прогнили, соцобъекты и коммуналка обветшали. Сейчас с властями Запорожской области работаем над восстановлением инфраструктуры — появилась дорога до Мелитополя. А мы сделали поддерживающий ремонт на ряде улиц в Веселом. Помогаем с коммунальными сооружениями, ремонтируем объекты образования и здравоохранения.  Большинство просьб от местных коллег выполнили. Успели до зимы, — сообщил губернатор.

Александр Соколов договорился с главой Веселовского округа Игорем Гагариновым, что в следующем году Кировская область поможет подшефной территории с коммунальной техникой, переводом котельных на газ, развитием спорта и другими важными вопросами. 

— Относимся к Веселовскому округу как к еще одному району Кировской области. Как к своим, — заключил глава региона.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie