Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Когда спорт не в тягость, а в радость…

-Я живу не числами месяца, а понедельником, средой и пятницей, - улыбается Любовь Николаевна Быданцева из поселка Афанасьево. – Потому что в эти дни мы занимаемся в парке отдыха на тренажерах, делаем зарядку. Ну и, конечно, общаемся, что тоже доставляет радость, когда ты уже вне трудового коллектива.
Когда спорт не  в тягость, а в радость….

На пенсию Любовь Николаевна вышла семь лет назад, много лет отработав бухгалтером в дорожном управлении. И появилось свободное время, чтобы опять, как в юности, встать на лыжи. Она с теплотой вспоминает тренера И.В. Харина, который привил любовь к спорту.
Семья, дети, работа, домашнее хозяйство заставили, как обычно бывает, забыть о спорте, но привычка к здоровому образу жизни осталась.
Сейчас Любовь Николаевна достойно представляет ветеранскую организацию на соревнованиях различного уровня. В этом году она стала победителем в легкоатлетическом марафоне "Кросс нации", серебряным призером в окружных соревнованиях по стрельбе.
В лыжных гонках среди ветеранов заняла третье место в своей возрастной группе, а на областном спортивном фестивале в составе команды афанасьевцев была 6-й в стрельбе и беге на 800 метров среди 27 участниц.
В прошлом году сборная команда ветеранов района стала лидером, почти каждый из участников привез медаль разного достоинства по различным видам спорта. В беге на 800 метров Любовь Николаевна была бронзовым призером.

За бабушку всегда болеют внуки, старший, пятиклассник Никита занимается баскетболом в спортивной школе, а для его младших братьев папа купил спортивный уголок. Она надеется, что внуки подружатся со спортом.
А после зарядки Любовь Николаевна идет в лес, прогулка по которому дарит такое отдохновение, что и домашние дела потом совсем не в тягость.

Любовь Николаевна Быданцева вместе с Аркадием Савельевичем Варанкиным будут представлять округ на итоговом мероприятии «Спортсмен года» в рамках реализации проекта Кировской областной организации ветеранов «О спорт! Ты – радость», которое состоится в начале декабря.

Материал подготовлен В.А. Некрасовой, членом бюро Афанасьевской районной организации ветеранов

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie