«Веселые старты» … ветеранов

Мероприятие в рамках Дня здоровья «Я выбираю жизнь», что прошло в понедельник в Центре культуры и досуга, организаторы наделили статусом - спортивно-развлекательное.
«Веселые старты» … ветеранов.

- Желаем отдохнуть и с хорошим настроением вернуться домой, чтобы передать этот позитивный жизненный настрой односельчанам, – с таким напутствием обратились к участникам заместитель главы администрации района Т.Т.Шушакова и председатель районного совета ветеранов А.Л.Тебенькова.

В этот день на старт вышли 85 участников из 17 ветеранских организаций. Комбинированная эстафета, планка, шашечный турнир…

Оваций удостоился Аркадий Варанкин, продержавшись в планке 10 минут. Его на две минуты обошел Алексей Ожегин из Русиновской первички. Третьим стал Николай Белков из Архипят. У женщин же результаты таковы: первое место – Ираида Бузмакова из Пашино,  второе - Галина Тебенькова (Афанасьево), третье - Евдокия Некрасова (Гордино).

В шашечном турнире, который проходил параллельно с «веселыми стартами», участвовали 12 человек. Победила Валентина Конькова из райцентра, второе место у Любови Бузмаковой (Пашино) и третье – у Александры Русских (Архипята). Победитель среди мужчин - Уктам Туракулов, он был и организатором состязаний. На втором месте – Виталий Порубов из д.Московской, третьем – Вячеслав Салихов (Бор).

В общекомандном зачете первое место заняла ичетовкинская команда №1,  вторыми стали пашинцы, третьими – первая команда афанасьевцев

Закрывая «веселые старты», главный судья И.В. Харин высказал мнение большинства участников: «Встречаться только здесь! И только так!».