Участковые избирательные комиссии приступили к работе

Территориальная избирательная комиссия провела семинар с руководящим составом участковых избирательных комиссий, которые принимают участие в едином дне голосования.
Участковые избирательные комиссии приступили  к работе.

Напомним, 10 сентября 2023 года ждут своих избирателей на выборы избирательные участки №21 (Архипята), №22 (Ожегино), №23 (Савинцы), №29 (Георгиево) и №30 (Жарковы).

Председатели и секретари участковых комиссий обсудили вопросы по организации делопроизводства досрочного голосования и голосования на дому, приняли участие в практических занятиях по заполнению протоколов УИК об итогах голосования.

С 6 сентября началось досрочное голосование в участковых избирательных комиссиях. Избиратели, которые 10 сентября по уважительной причине будут отсутствовать по месту своего жительства, могут до 9 сентября досрочно проголосовать в помещении для голосования на избирательном участке, на котором включены в список избирателей. Ранее воспользовались правом проголосовать досрочно в территориальной избирательной комиссии пять избирателей.
В эти дни избиратели также могут проверить свои данные в списках избирателей и заявить о желании проголосовать вне помещения для голосования в свои участковые комиссии.

Любую информацию о работе участковых избирательных комиссий можно получит на своем избирательном участке или в территориальной избирательной комиссии по телефону 2-11-31.