Афанасьевские лесничие получили новый автомобиль

Торжественное вручение ключей от новых служебных автомобилей состоялось сегодня.
Афанасьевские лесничие получили новый автомобиль.

В 2023 году министерству лесного хозяйства Кировской области и его подведомственному учреждению «Кировлесцентру» из средств федерального бюджета Рослесхозом направлено 35,5 млн рублей на приобретение лесопатрульной техники.

На эти средства приобретены 24 автомобиля марки УАЗ, ключи от которых передал в лесничества глава региона Александр Соколов.

Переданная техника будет использоваться для патрулирования лесов в рамках лесной охраны, для выявления и пресечения нарушений лесного законодательства, а также для проведения отвода лесосек.

Автомобили переданы в 21 район Кировской области, их получат Афанасьевское, Верхошижемское, Даровское, Дубровское, Кильмезское, Кирсинское, Куменское, Лузское, Малмыжское, Нагорское, Омутнинское, Опаринское, Парковое, Санчурское, Свечинское, Слободское, Унинское, Фаленское, Шабалинское, Юрьянское и Яранское лесничества.

Пресс-центр Правительства Кировской области