Новая «Точка роста» открылась в школе д. Московская

Для родителей, педагогов и учеников школы деревни Московская первое сентября стало двойным праздником- торжественно начался учебный год и в школе открылся Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста».
Новая «Точка роста» открылась в школе д. Московская.

За лето были отремонтированы кабинеты. В них появилось современное оборудование, оргтехника, новая мебель. Кабинеты будут служить не только для освоения современных программ школьных курсов, но также ученики смогут заниматься робототехникой и проектной деятельностью, проводить лабораторные и практические работы. Новое оборудование позволит осваивать навыки 3D-моделирования.

Педагоги познакомили детей и родителей с профильными кабинетами, рассказали о возможностях которые дает современное оборудование для урочной и внеурочной деятельности.

В этом году «Точка роста» открыта только в одной школе. В округе она стала пятой. Образовательные центры появились благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».
Фото - Управление образования