В преддверии нового учебного года Роспотребнадзор запустил Всероссийскую горячую линию о защите прав потребителей при оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги — осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение.
"Горячая линия" о защите прав потребителей при оказании платных образовательных услуг.

С 08 июля по 19 июля текущего года специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» ответят на вопросы граждан о платных образовательных услугах, включая о порядке заключения договоров, ответственности исполнителя и заказчика, возврате денежных средств, если образовательная услуга оказана некачественно, и многое другое.

Получить консультации специалистов граждане смогут по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области +7 (8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час. (кроме выходных и праздничных дней), а также в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе по телефону: 8(83362)4-70-91, 8 (83362)5-03-58.

О платных образовательных услугах