Возможно ли вернуть ошибочно перечисленные деньги на свой счет?

Если ошибку обнаружили до списания денег со счета, то необходимо срочно направить в банк заявление об отзыве платежного поручения.

Если же денежные средства уже перечислены, то необходимо направить получателю письмо с требованием их вернуть в разумный срок - 7 дней со дня получения письма (ст. 5 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», п. 2.13 Положения Банка России от 29.06.2021 № 762-П «О правилах осуществления перевода денежных средств», ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Последующее взыскание денежных средств возможно только в судебном порядке.