Из зала суда: осужден за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица

Мировой судья судебного участка № 2 Омутнинского судебного района 27.01.2023 вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Афанасьевского района гражданина К., которым он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1, ст. 139 УК РФ. (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

В суде установлено, что гражданин К. проник в дом своего знакомого района против его воли, а потом не желал покидать чужое жилище. В судебном заседании подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал полностью и раскаялся. Суд с учетом мнения государственного обвинителя, назначил К. наказание в 180 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.