Проверка противопожарного законодательства

Прокуратурой Афанасьевского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения комплексной безопасности объектов с круглосуточным пребыванием граждан в ходе которой установлено, что в здании инфекционного отделения и стационара КОГБУЗ «Афанасьевская ЦРБ» имеются нарушения пожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Омутнинский районный суд направлено исковое заявление с требованием об обязании КОГБУЗ «Афанасьевская ЦРБ» устранить выявленные нарушения.
28.06.2024 решением Омутнинского районного суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.
Вопрос устранения нарушений находится на контроле прокуратуры района.