Прокуратура защитила трудовые права работника

Прокуратура Афанасьевского района по обращению бывшего работника ООО «Ритм» проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства.

Так, в прокуратуру района обратился бывший работник ООО «Ритм» с заявлением о незаконном удержании при увольнении части заработной платы.
В ходе проверки, установлено, что удержание заработной платы было осуществлено работодателем не правомерно.
Защищая нарушенные трудовые права работника, прокурор внес представление работодателю, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, задолженность по заработной плате работнику выплачена в полном объеме.
Также в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (несвоевременная выплата заработной платы).