Из зала суда: умышленное причинение легкого вреда здоровью

Приговором Омутнинского районного суда (пгт. Афанасьево) осуждена жительница с. Пашино гражданка Н., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что Н. в ходе ссоры со своим сожителем, умышленного несколько раз ударила последнего пустой стеклянной бутылкой объёмом, причинив ему физическую боль и повреждение в виде: ушибленной раны лобной области слева, как вызвавшее кратковременное расстройство, на срок до 21 дня относящееся к причинившему легкий вред здоровью.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, а также с учетом мнения потерпевшего, который просил Н. строгого не наказывать, назначил ей наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.