Незаконная рубка лесных насаждений

Омутнинский районный суд (пгт. Афанасьево) вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Афанасьевского муниципального округа гражданина Ч., которым он признан виновным в совершении 2 преступлений предусмотренных ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений с причинением ущерба).

Преступления, предусмотренные ч.3 ст. 260 УК РФ закон относит к категории преступлений, имеющих особую общественную значимость, поскольку данным преступлением наносится вред экологии и причиняется большой ущерб лесным насаждениям.

Ч. признан виновным в том, что являясь вальщиком и осуществляя заготовку деревьев умышленно осуществил незаконную рубку, чем причинил ущерб государству.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, с учетом наличия смягчающих вину обстоятельств, в том числе полного возмещения ущерба до судебного заседания, назначил гражданину Ч. наказание в виде 1 года лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.