О ветеране органов прокуратуры, участнике Великой Отечественной войны Иванове Фёдоре Петровиче

С самого начала войны и до момента её окончания в действующей армии участвовал в боевых действиях, служил в 209 отдельной танковой бригаде 25 армии 1-го дальневосточного фронта.

Участвовал в освобождении Маньчжурии и Кореи от Японских захватчиков. В Армию был призван Кырчанским РВК (Нолинский район) Кировской области. За проявленные мужество и героизм награжден медалями «За отвагу», «За Победу над Японией».

С 1960 по 1979 годы служил в органах прокуратуры Кировской области в должностях помощника прокурора Нолинского района, прокурора Афанасьевского, Шабалинского, Нолинского районов.

В должности прокурора Афанасьевского района работал с мая 1964 по январь 1969 года.

В 1979 году ушел на заслуженный отдых.