Из зала суда: тайное хищение чужого имущества

Омутнинский районный суд (пгт. Афанасьево) 27.07.2023 вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Афанасьево гражданина Ч., которым он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ. (покушение на тайное хищение чужого имущества (кражу), которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

В суде установлено, что гражданин Ч., находясь в магазине «Заказ 43» на ул. Красных Партизан пгт. Афанасьево решил похитить с торгового прилавка робот-пылесос, который спрятал себе под куртку и пытался тайно его похитить. Но действия были пресечены продавцом магазина.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, назначил гражданину Ч. наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.