Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Из зала суда

Омутнинский районный суд (пгт. Афанасьево) 07.08.2023 вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Афанасьевского района гражданина И., которым он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

И. являясь трудоспособным лицом и не страдая никакими хроническими заболеваниями, препятствующими занятию трудовой деятельностью, достоверно зная о наличии у него алиментных обязательств, официально нигде не работал, в ЦЗН Афанасьевского района в целях поиска работы не обращался, никаких мер для официального трудоустройства, уплаты алиментов и погашения задолженности по алиментам не предпринимал, в результате чего у него образовалась задолженность по уплате алиментов.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся.

Преступление, предусмотренное ч.1 ст.157 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, санкция за данное преступление предусматривает в том числе наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил гражданину  И. наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.      

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie