Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Из зала суда

01.08.2023 приговором Омутнинского районного суда (пгт. Афанасьево) гражданин Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как установлено в судебном заседании, Б. в нетрезвом виде управлял автомобилем, но был остановлен патрульным экипажем ГИБДД.

Поскольку раньше водитель уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в отношении него было незамедлительно возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Приговором суда И. назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.      

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie