Первые победы кировчан на спортивно-туристском лагере Туриада

Подведены итоги первого соревновательного дня.
Первые победы кировчан на спортивно-туристском лагере Туриада.

Завершился первый день соревнований спортивно-туристского лагеря «Туриада» в Саратовской области. В рамках соревнований по спортивному туризму определены победители на дистанции на средствах передвижения-вело-группа. Спортсмены преодолели 25,5 км трассы. 2 место по итогам заняла сборная Кировской области, состоящая из Ольги Колупановой, Анастасии Пунгиной, Дамира Амирханова и Данила Скочилова.

В командном зачете субъектов РФ по данному направлению сильнейшей стала команда Саратовской области, 2 место у сборной команды Кировской области, третье место у сборной команды Республики Марий Эл.

На дистанции пешеходной также прошли соревнования Первенства ПФО по спортивному туризму, в которых определились первые победители в личном зачете и распределены места регионов в командном зачете.

Участники водных дистанций участвовали в дисциплине «дистанция водная-каяк (слалом)» и «дистанция водная-катамаран-2 (слалом)». Соревнования продлились весь день на территории оросительного канала в г.Балаково и продолжатся командной гонкой (эстафетой).

В дисциплине водной с катамараном также отличились представители из Кирова. Юниорки Иванова Дарья и Некрасова Дарья стали третьими.

На площадке лагеря традиционно прошел конкурс туристских походов с обучающимися. По результатам презентаций в тройку призеров вошла команда Кировской области под руководством Николая Копытова.

А вот участники культурно-познавательной программы приняли участие в семинаре, на котором эксперты поделились своим опытом проектирования и рассказали, как можно избежать ошибок при планировании туристских маршрутов.

Завершился этот насыщенный день церемонией награждения и вечерним концертом на большой сцене в рамках конкурса авторской песни «Музыка сердец».