Единый налоговый счет: заполняем платежное поручение правильно!

Внимание! Все плательщики России перечисляют налоговые платежи на единый налоговый счет, открытый в Туле

С 1 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА все налогоплательщики: индивидуальные предприниматели, юридические и физические лица перешли на использование Единого налогового счета (ЕНС) (Федеральный закон от 14.07.2022 №263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации).

Система ЕНС подразумевает, что налоги, сборы, страховые взносы нужно перечислять единым платежным документом.

Все платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

Данный счет применяется вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.

Заполняем платежное поручение правильно!

С реквизитами для уплаты можно ознакомиться на промостранице сайта ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn43/ens/ или отсканировать QR-код

Полная информация на сайте www.nalog.gov.ru Единыйконтакт-центр:8-800-222-22-22(звонок бесплатный)